Площадь участка прямоугольный формы 3 440 квадратных метров его ширина 40 метров. найди длину участка

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:11
    0
    S=3.440 квадратных метров b = 40 м

    S=a*b a = 3440:4 = 86 метров - длина

    Обратная задача.

    S=3.440 квадратных метров a=86 м

    Найти ширину.

    S=a*b b=34406:86=40 метров
  2. 12 февраля, 16:09
    0
    1) 3440:40=86 (м") - длина участка

    "-в квадрате