На одной клумбе посадили 56 цветов в рядов на2 клумбе в один ряд сожали на два цветка больше посадили 54 цветка. сколько рядов цветов посадили на 2 клубе

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:52
    0
    1) узнаем сколько цветов в одном ряду на первой клумбе

    56:8 = 7 (цв.) - в ряду

    2) узнаем сколько цветов в ряду на второй клумбе

    7+2 = 9 (цв.) - в ряду

    3) Отвечаем на вопрос задачи

    54 : 9 = 6 (рядов) - на второй клумбе

    Ответ: 6 рядов.