Помогите! решить пример!

50-96:6+40=

1) 96:6 = ( ...) : 6=16 какие цифры в скобках? (на умножения)

2) 50-16 = ... сколько поличится?

3) ... + 40 = ... сколько получился и какая там должна стоять цифра?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:21
    0
    50-96:6+40=74

    1) 96:6=16 (16*6) : 6=16

    2) 50-16=34

    3) 6+40=46