А) 12 мин 23 с + 7 мин 52 с

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:38
    0
    1) 12*60 + 23 = 743 с

    2) 7*60 + 52 = 471 с

    3) 743 + 471 = 1215 с

    Ответ: 1215 с
  2. 1 апреля, 22:51
    0
    1) 1 мин=60 сек 12*60 сек=720 сек + 23 сек=743 сек

    2) 7*60=420 сек+52 с=472 сек

    3) 743+472=1215 сек = 20 мин 25 сек