Как решить уравнение (700:х+20) : 4=40

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:23
    0
    700:x + 20 = 40*4

    700:x = 160-20

    700:x = 140

    x = 700:140

    x = 5
  2. 18 января, 14:35
    0
    (700:х+20) : 4=40 (700/x+20) = 160

    700/x=160-20

    700/x=140

    x=700/140

    x=5