540: (y+12) - 9=18 уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:55
    0
    540: (у+12) - 9=18

    540: (у+12) = 18+9

    540: (у+12) = 27

    у+12=540:27

    у+12=20

    у=20-12

    у=8

    проверка

    540: (8+12) - 9=18

    540:20-9=18

    27-9=18

    18=18
  2. 23 января, 07:58
    0
    540: (y+12) - 9=18

    540: (y+12) = 18+9

    540: (y+12) = 27

    y+12=540:27

    y+12=20

    y=20-12

    y=8

    540: (8+12) - 9=18

    18=18