Если площадь квадрата 49 см2, то его периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:50
    0
    Если площадь 49 см2 (7*7), то периметр (7+7) * 2=28 см
  2. 31 июля, 12:37
    0
    Площадь равна а*а

    а*а=49

    а=7

    периметр равен а*4

    7*4=28

    ответ: 28 см