64+36: (Х х3 - 15) = 70

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:33
    0
    36: (Х*3 х-15) = 70-64

    36: (3 х-15) = 6

    3 х-15=6*36

    3 х-15=216

    3 х=216+15

    3 х=231

    х=231:3

    х=77