саша купил несколько апельсинов и угостил ими 3 своих друзей каждому из них досталось по 1 2/3 апельсина сколько апельсинов купил саша

воздушный змей за 2 часа пролетел 3/8 км. Какова его скорость

а) (3/5+1/15) * 3

Б) (7/16-1/4) : 4

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:29
    0
    №1 3 * 1 2/3=3 * 5/3=5 апельсин - столько купил

    №2 скорость = расстояние: время = 3/8: 2=3/8 * 1/2=3/16 км/ч - скорость

    №3

    а) (3/5+1/15) * 3 = (9/15+1/15) * 3 = 10/15 * 3=30/15=2

    Б) (7/16-1/4) : 4 = (7/16-4/16) : 4=3/16 * 1/4=3/64