1. Результаты контрольной работы по математике в 5 А классе таковы: "5" получили 2 человека, "4" - 9 человек, "3" - 8 человек, "2" - 2 человека. Какова средняя оценка за контрольную работу?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:30
    0
    2+9+8+2=21 человек в классе

    5*2=10 узнаем сумму оценок (5)

    4*9=32 (4)

    3*8=24 (3)

    2*2=4 (2)

    10+32+24+4=70 сумма всех полученный оценок

    70/21=3,33 средняя оценка за контрольную