1 мешок-54 кг 2 мешок-72 кг. Муку рассыпали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов изготовили из двух мешков?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:06
    0
    72 кг - 54 кг = 18 кг - 6 пакетов

    18 кг / 6 пак = 3 кг - в одном пакете

    54 кг / 3 кг = 18 пакетов в первом мешке

    18*2+6 = 42 пакета всего
  2. 14 марта, 03:07
    0
    72-54=18 (кг) - во 2 мешке больше, чем в 1

    18:6=3 (кг) - в 1 пакете

    54:3=18 (п) - из 1 мешка

    72:3=24 (п) - из 2 мешка

    18+24=42 (п) - пакета изготовили из 2 мешков

    Ответ: 42 пакета