1 1/3 х+0,2=1 3/25 у-1/2=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:52
    0
    1 1/3 х + 0,2 = 1

    1 1/3 х = 1-0,2

    1 1/3 х = 0,8

    х = 8/10 : 1 1/3

    х = 4/5: 4/3=4/5*3/4 = 3/5

    х=3/5=0,6

    3/25 у-1/2=0,6

    3/25 у=0,6+1/2

    3/25 у = 6/10 + 1/2=3/5+1/2

    3/25 у=6/10+5/10=1,1

    у=1,1:3/25=11/10: 3/25

    у = 11/10 * 25/3 = 55/6 = 9 1/6