Дано 12 натуральных чисел. Докажите, что из них всегда можно выбрать два, разность которых делиться нацело на 11.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:47
    0
    96 - 8 = 88

    88 : 11 = 8

    96 - 19 = 77

    77 : 11 = 7

    19 - 8 = 11

    11 : 11 = 1

    96 - 30 = 66

    66 : 11 = 6

    30 - 8 = 22

    22 : 11 = 2