В треугольнике ABC AC=BC, высота CH=6, AB=16 найдите синус угла A

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:37
    0
    Угол АСВ = уг. ВАС (равноб. треуг.) sin (BAC) = CH/AC=6/15=0,4