Как решить пример первого класса 8+5 устным вычитанием тоесть подробно?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:29
    0
    8 это 5 до 3 пять да пять равно 10 до плюс три равно 13
  2. 18 августа, 14:01
    0
    Сложением, не вычитанием.

    8 + 5.

    В восьми до 10 не хватает 2.

    Взяли 2 из 5 для заполнения десятка. 8 + 2 = 10

    От 5 осталось 3 (5-2).

    Полученная 10 + оставшаяся 3 (от 5) = 13

    Итог: 8 + 5 = 8 + 2 + 3 = 13

    Как-то так. Понятно?