Найдите значение x, для которого выполняется равенство:

1) x/11=2 2/11. 2). x/145=5 112/145. 3) x 1/7=36/7. 4) x 3/4=111/4

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:36
    0
    1) х/11=2 2/11

    х/11=24/11

    х: 11=24/11

    х=24/11*11

    х=24

    2) х/145=5 112/145

    х/145=837/145

    х: 145=837/145

    х=837/145*145

    х=837
  2. 2 сентября, 09:05
    0
    1) х=24/11*11/1

    х=24

    2) х=837/145*145/1

    х=837

    3) х=36/7*7/1

    х=36

    4) х=111/4*4/3

    х=37

    это сразу превила и решала