Скорость щуки 10 м/с, а скорость карася 6 м/с. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 секунды, если сейчас между ними 80 метров? через сколько времени щука догонит карася?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:02
    0
    0-6=4 м/с-скорость с которой щука догоняет

    80-3*4=80-12=68 метров будет между ними чере 3 секунды

    80:4=20 секунд потребуется щуке, чтобы догнать карася.