Найдите диаметр круга, если его площадь равна: 314 мм2 (квадратных мм)

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:33
    0
    S=πR²

    R = √S/π

    R = √314/3.14 = √100 = 10 mm

    D = 2R

    D = 2 * 10 = 20 mm