Расфасовали 18 кг сахара поровну в 9 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтоб расфасовать 48 кг сахару, если в каждом пакете будет на 1 кг сахара больше, чем было расфасовано сначало?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:57
    0
    18/9=2 кг сахара в одном пакете

    2+1=3 кг сахара в одном пакете будет в одном пакете

    48/3=16 пакетов потребуется

    Ответ: потребуется 16 пакетов