Составь задачу решение которой было бы частное 35:5, не состовляя обратныхзадач, запиши их решения. вычисли ответы обратных задач

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:33
    0
    35 кг помидоров разложили в 5 ящиков поровну. Сколько кг помидоров было в каждом ящике? 35 : 5 = 7 (кг)

    Обратные задачи: 35 : 7 = 5 (ящ.) и 7 х 5 = 35 (кг)