Изобразите дроби точкой на числовом луче: 1/8, 1/2, 3/4, 5/4, 2, 1/4, 2/4.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:37
    0
    За ед. отрезок возьми 1 клеточку (5 мм), она будет равна 1/8 (т. е. это 1 клетка), считай, что 1/2=4/8 (4 кл), 3/4=6/8 (6 кл), 5/4=10/8 (10 кл), 2=16/8 (16 кл), 1/4=2/8 (2 кл), 2/4=4/8 (4 кл)