Я в первом классе я не понял как надо решить такие примеры помогите мне. Запиши числа цифрами представь их виде суммы разрядных слагаемых. К каждому примеру на сложение составь два примера на вычитание один пример надо придумать четырнадцать второй тридцать шесть третий пятьдесят три

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:24
    0
    Возьмем любое число. Например 12=10+2.

    Ты отделяешь 10 и 2 попробуй это легко например число побольше 56 (пядисят семь) = 50+7

    Математика это круто! Главное знать правила
  2. 6 июня, 03:37
    0
    14 это 10+4 это сумма разрядных слагаемых, это просто!

    36 = 30+6

    53=50+3

    14+36 смотри, здесь очень просто дано ... 10+30+4+6=50

    так же и на вычитанте ... 36-16=30-10-6-6=20 44-14=40-10-4-4=30

    Удачи! математика - это интересно!