5 1/2-у=0,15

4 7/12-у=25

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:03
    0
    1) 5 1/2 - y = 0,15

    -y = 0,15 - 5 1/2

    -y = 15/100 - 11/2

    -y = 3/20 - 11/2

    Приведём к общему знаменателю - 20

    -y = 3/20 - 110/20

    -y = - 107/20

    -y = - 5,35 / * (-1)

    y = 5,35

    2) 4 7/12 - y = 25

    -y = 25 - 4 7/12

    -y = 24 12/12 - 4 7/12

    -y = 20 5/12

    y = - 20 5/12