Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов заплатив c р. Запиши выражения, которые показывают:

1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов;

2) сколько таких шкафов можно купить на k р.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:21
    +1
    1) с: 7 = с/7 (руб) стоит 1 шкаф

    2) с/7 * 9 = 9 с/7 (руб) стоят 9 шкафов

    3) к: с/7 = 7 к/с (шкафов) можно купить на к рублей.