Выразите в метрах a) 8 дм, 40 см, 25 мм; б) в килограммах 50 г, 13 г; в) в часах 4 мин, 20 мин

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:06
    0
    А) 0,8 м; 0,4 м; 0,25 м.

    Б) 0,05; 0,013.
  2. 17 января, 18:36
    0
    8 дм = 0,8 м 40 см = 0,4 м 25 мм = 0,025 м

    50 г = 0,05 кг 13 г = 0,013 кг

    4 мин = 1/15 часа 20 мин = 1/3 часа