Какие действия можно узнать стоимости покупки если известны цены и количества купленных предметов составь и реши задачу на нахождение стоимости

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:28
    0
    Чтобы узнать стоимость товара, нужно цену разделить на количество.

    Задача.

    Таня купила 2 карандаша по цене 10 руб за шт. и 3 тетради, за всю покупку она заплатила 65 рублей. Сколько стоит одна тетрадь.

    Решение:

    1) 2*10=20 руб за карандаши

    2) 65-20=45 руб за тетради

    3) 45:3=15 руб стоит 1 тетрадь

    Ответ: 15 рублей стоит тетрадь.
  2. 10 апреля, 13:31
    0
    1 кг. яблок стоит 25 рублей. В 1 кг. 4 яблока. Аня купила 12 шт. яблок. Сколько денег заплатила Аня за покупку 12 яблок?

    в 1 действии надо узнать, сколько кг. купила Аня?

    1) 12/4=3 кг. купила Аня.

    2) 25*3=75 рублей. заплатила Аня за 3 кг. яблок

    ответ: 75 руб. за 3 кг. заплатила Аня