По краткой записи составь задачу и реши ее:

было-324 м.

израсходовали-? м. в 3 раза меньше

осталось-? м.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:28
    0
    В магазине закупили 324 метра шёлка. Через день сшили платья, на них взяли шёлка в 3 раза меньше, чем было. После этого осталось несколько метров шёлка. Сколько осталось шёлка?

    1) 324:3=108 (м) - шёлка израсходовали.

    2) 324-108=216 (м)

    Ответ: 216 метров шёлка осталось.
  2. 2 января, 14:45
    0
    В мастерской было 324 м ткани. На пошив костюмов израсходовали в 3 раза мешьше чем осталось. Сколько ткани осталось в мастерской?

    1. 324/3=108 м_израсходовали

    2.324-108=216 м

    Ответ 216 м осталось в мастерской