6 км 5 м ... 6 км 50 дм 2 сут 20 час ... 68 час 3 т 1 ц ... 3 т 10 кг 90 см2 ... 9 дм2 с переводом

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:47
    0
    Задание: сравнить величины.

    6 км 5 м = 6 км 50 дм

    1 м = 10 дм; 1 дм = 0,1 м

    1 км = 1000 м

    6 км 5 м = 6*1000 м + 5 м = 6005 м

    6 км 50 дм = 6*1000 м + 50*0,1 м = 6005 м

    6005 м = 6005 м

    2 сут 20 ч = 68 ч

    1 сутки = 24 часа

    2 сут 20 ч = 24*2 ч + 20 ч = 68 ч

    68 ч = 68 ч

    3 т 1 ц > 3 т 10 кг

    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    3 т 1 ц = 3*1000 кг + 1*100 кг = 3100 кг

    3 т 10 кг = 3*1000 кг+10 кг = 3010 кг

    3100 >3010

    90 см² < 9 дм²

    1 дм²=100 см²

    9 дм² = 9*100 см²=900 см²

    90 см² < 900 см²