Оприделите какая из дробей к 1, сравните их а) 4/5 или 5/6 б) 3/4 или 2/3 в) 7/8 или 2/3 г) 9/10 или 99/100 д) 129/130 или 12/13 е) 5/6 или 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:02
    0
    4/5=24/30

    5/6=25/30

    4/5 <5/6

    3/4=9/12 > 2/3=8/12

    7/8=21/24 > 2/3=16/24

    9/10=90/100 <99/100

    12/13=120/130 <129/130

    5/6=35/42 <6/7=36/42