54 км/ч > 12 м мин (на

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:18
    0
    Решение:

    1 км=1000 м

    1 час=60 мин

    12 м/мин=12 м/1000 м: 1 мин/60=12*60/1000=720/1000=0,72 (км/час)

    54 км/час-0,72 км/час=53,28 км/час

    Ответ: 54 км/час> 12 м/мин на 53,28 км/час