Помогите решить задачу: " Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил 12 р. больше. Сколько стоили тетради в клетку?"

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:07
    0
    Х - цена одной тетради

    9 х-5 х=12

    4 х=12

    х=3

    Если х=3, то 5 х=5·3=15