В школе учится 240 уч. Отношение числа девочек к числу мальков ровно 3:5. Сколько в школе девочек

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:30
    0
    3+5=8

    240:8*3=90 девочек

    240:8*5=150 мальчиков