Гриша с папой пошел в тир. Уговор был токой: Гриша делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать Ещё 2 выстрела. всего Гриша сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:58
    0
    12 пуль за счет попаданий: 17-5=12 12:2=6

    Ответ: 6 раз
  2. 9 мая, 15:19
    0
    5*2*x=17

    2*x=17-5

    2*x=12

    x=12/12

    x=6

    17-5=12

    12/2=6

    Ответ: 6 раз он попал в цель.