В теплице собрали 2352 кг помидоров, а огурцов - в 7 раз меньше. Седьмую часть всех огурцов отправили на консервный завод, а остальные продали. Сколько килограммов огурцов продали?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:26
    -1
    1 действие - 2352:7

    2 действие - 7•7 = 49
  2. 16 марта, 06:06
    +1
    1). 2352:7=336 (кг) собрали огурцов; 2). 336:7=48 (кг) отправили на консервный завод; 3). 336-48=288 (кг) огурцов продали.