В библиотеке на 4 полках стояло по 9 маленьких книг. Больших книг в библиотеке было на 6 больше, чем маленьких. Сколько всего книг привезли в библиотеку

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:27
    0
    4*9=36 маленьких книг

    36+6=42 больших

    36+42=78 книг всего