Укажи ряд, в котором каждое предыдущее число больше предыдущего в 2 раза, но меньше последующего на 20 единиц:

1) 10,20,0,15,17

2) 60,120,100,200,180

3) 30,90,70,35,15

4) 25,50,30,20,40

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:24
    0
    Ряд номер 2

    60*2=120

    120-20=100

    100*2=200

    200-20=180