За 2 часа в бассейн выливается 520 литров воды. сколько литров воды выливается в бассейн каждые 15 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:31
    0
    1) 520:2=260 (л в час)

    2) 1 ч=60 мин: 15=4 (р) по 15 минут в 1 часе

    3) 260:4=65 (л)

    Ответ: 65 литров воды выливается в бассейн каждые 15 минут
  2. 27 сентября, 07:23
    0
    520:2=260 60:15=4 260:4=65