Что дольше длится: 1 сут. или 1000 мин.,1 месяц или 1000 часов, 1 год или 1000000 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:06
    0
    В 1 сутках - 24 часа. В 1 часе - 60 минут. Значит, в 24 часах (или 1 сутках) будет 60*24=1440 минут. Значит, 1 сутки длятся дольше, чем 1000 минут.

    В 1 месяце может быть 30 или 31 день. В феврале может быть 28 и 29 дней. В 1 дне - 24 часа. Значит, если в месяце 30 дней, то 30*24=720 часов. Если в месяце 31 день, то 31*24=744 часа. Для февраля: если 28 дней, то 28*24=672 часа, если 29, то 29*24=696 часов. В любом случае, в месяце меньше, чем 1000 часов, т. е. 1000 часов длится дольше 1 месяца.

    1 год=365 суток (366, если високосный). 1 сутки=24 часа, 1 час=60 минут, 1 минута=60 секунд. 1 сутки=24*60*60=86400 секунд. 1 год=365*86400=31 536 000 секунд. 1 год длится больше, чем 1 000 000 секунд. Високосный (в котором на день больше) будет тем более длиться дольше.