1,5 (2x-5) + 2x=5 (0,5x-1,5) - 10

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:13
    0
    1,5 (2x-5) + 2x=5 (0,5x-1,5) - 10

    3x-7,5+2x=2,5x-7,5-10

    5x-7,5=2,5x-17,5

    5x-2,5x=-17,5+7,5

    2,5x=-10

    x=-10:2,5

    x=-4