Помогите решить уравнение

540: (у*3-60) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:01
    0
    540: (у*3-60) = 6

    3 у-60 = 540:6

    3 у-60 = 90

    3 у = 90+60

    3 у = 150

    у = 150:3

    у = 50

    проверка

    540: (3*50-60) = 6

    540: (150-60) = 6

    540:90 = 6

    6 = 6
  2. 19 июня, 04:28
    0
    Переносим 540 за знак равенства

    3y-60=3240

    потом переносим 60 за равно

    3y=3300

    делим 3300 на 3 и получим ответ

    y=1100