Вычисли. Запиши ответ в метрах, дециметрах, сантиметрах

11 м-2 м3 дм+72 дм8 см

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:03
    0
    Для простоты переведём всё в см:

    11 м=1100 см

    2 м 3 дм=230 см

    72 дм 8 см=728 см

    Вычисление:

    1) 1100-230=870 см

    1100

    230

    870

    2) 870+728=1598 см

    870

    728

    1598

    Ответ: 15 м 9 дц 8 см
  2. 10 марта, 13:43
    0
    все это преврашаем в сантиметры потом ришаем 1100-230+728=15 м 9 дм 8 см