Помогите

катер по озеру прошёл расстояние в 52 км за 4 часа без остановок, а по реке против течения, скорость которого 3 км/ч, прошёл 30 км за 4 часа, сделав при этом 1 остановку. Сколько времени длилась остановках

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:44
    0
    52 / 4 = 13 км/ч скорость катера

    13 - 3 = 10 км/ч скорость катера против течения 30 / 10 = 3 часа

    4 - 3 = 1 час длилась остановка