Телевизор стоит 24 тыс. руб а цена плеера составляет 10% от стоимости телевизора. какова стоимость телевизора и плеера?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:01
    0
    24 000 : 10 = 2 400 руб. цена плеера

    24 000+2 400=26 400 руб. цена плеера и телевизора

    Ответ 26 400 руб.
  2. 5 сентября, 01:22
    0
    100+10=110% цена плеера и телевизора

    24000/100*110=26400 цена плеера и телевизора