как выразить в миллиметрах 2 см и 5 мм

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:02
    0
    2 см=20 мм, значит

    25 мм
  2. 21 марта, 02:18
    0
    1 см = 10 мм, значит, чтобы перевести см в мм, надо выполнить умножение на 10. Умножаем 2 см на 10 мм:

    1) 2 * 10 = 20 (мм) ;

    См перевели. Остались мм. Берём к 20 мм прибавляем оставшееся 5 мм, так как 5 мм никуда переводить не надо:

    2) 20 + 5 = 20 (мм).

    Ответ: 25 мм.