По выражению4+3*5 ученик составил задачу:"У Кати 4 р, у Иры 3 р, а у Коли в 5 раз больше, чем у этих девочек вместе. Сколько денег у Коли?" Правильно ли составлена задача?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:24
    0
    Должно быть вот так: (4+3) * 5=7*5=35 рублей у Коли

    Задача составлена верно
  2. 7 августа, 09:01
    0
    ставим скобки

    (4 + 3) * 5

    4 + 3 у кати и Иры вместе

    умножаем на 5. узнаем. сколько у Коли