1,86 + (13,33-x) : 2,7=5,16

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 14:55
    0
    Дано линейное уравнение: 1.86 + (13.33-x) / (27/10) = 5.16 Раскрываем скобочки в левой части ур-ния1.86+13.33-x27/10 = 5.16 Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния: 6.79703703703704 - 10*x/27 = 5.16 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:-2.66453525910038e-15 - 10*x/27 = - 1.63703703703704 Разделим обе части ур-ния на (-2.66453525910038e-15 - 10*x/27) / xx = - 1.63703703703704 / ((-2.66453525910038e-15 - 10*x/27) / x) Получим ответ: x = 4.42
  2. 15 марта, 16:09
    0
    1,86+13,33-х=5,16*2,7

    -х=13,932-1,86-13,33

    -х = - 1,258

    х=1,258