Сумма цифр в записи четырехзначного числа 24, причем каждая последующая цифра меньше предыдущей на 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:59
    0
    Обозначим первую цифру х

    Вторая цифра х-2

    Третья х-2 - 2 = х-4

    Четвертая х-4-2=х-6

    Получаем уравнение

    х + х-2+х-4+х-6=24

    4 х-12=24

    4 х=24+12

    4 х=36

    х=9

    первая цифра 9

    вторая х-2=9-2=7

    третья х-4=9-4=5

    четвертая х-6=9-6=3

    Ответ число заданное задачей 9753