Как составить эту задачу: фигура состоит из двух квадратов, длина сторон которых равна 2 см и 4 см. Найди ее периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:34
    0
    Рисуй два квадрата: сторона одного 2 см., второго 4 см. Площадь фигуры = 4*2+4*4=8+16=24 см^2