Расположите в порядке убывания дроби 3/7,5/14,1/6,4/21

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:08
    0
    Чтобы сравнить дроби, надо их привести к общему знаменателю (42)

    3/7 = 18/42

    5/14 = 15/42

    1/6 = 7/42

    4/21 = 8/42

    18/42; 15/42; 8/42; 7/42 следовательно

    3/7; 5/14; 4/21; 1/6