Вдоль улицы на одинаковом расстоянии друг от друга посаженны 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 м. На каком расстоянии друг от друга посаженны деревья?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:39
    0
    Ответ: Деревья посажены на расстоянии: 64 / (17 - 1) = 64 / 16 = 4 м
  2. 5 мая, 22:44
    0
    Отрезков между 17 деревьями будет 16, т. к. 2 дерева крайние

    64:16=4 м расстояние друг от друга

    Ответ: 4 м